Организация

МБОУ СОШ №14

Нет отзывов
Организация

МБОУ СОШ №14

В 1960 году, 1 сентября, школа торжественно распахнула свои двери для учащихся 1-8-х классов, переведенных из средней школы № 13.

Встретила детей первый директор  Вальченко Наталья Федоровна. Она взяла на свои плечи организацию первой в городе Воронеже школы восьмилетки с продленным днем, где учащиеся с 1-го по 8-й класс находились в школе полный рабочий день: 1-я половина дня – учебная работа; 2-я половина дня – учебно-воспитательная. Наталья Федоровна собрала и воспитала дружный, работоспособный коллектив молодых учителей и воспитателей, которые составили костяк будущей 10-летней, а затем и 11-летней школы.

В 1976 году школу принял Паничев  Виктор Иванович. Это был один из опытнейших, квалифицированных руководителей народного образования в городе Воронеже, он работал на руководящих должностях районного, городского, областного уровня. Многие годы возглавлял работу Всесоюзного пионерского лагеря «Артек». Традиции школы в обучении и воспитании детей продолжились. Особое внимание в этот период уделялось военно-патриотическому воспитанию. Учащиеся школы принимали активное участие во Всесоюзных военно-спортивных играх «Зарница», которые проходили в разных городах России. Была организована почетная вахта памяти героям Великой Отечественной войны (пост №1) на Задонском шоссе у памятника «Славы».

В 1979 году эстафета руководства школой перешла к Щербаковой Галине Сергеевне, человеку целеустремленному и талантливому. Она не знала покоя сама и всех вела за собой. Главные черты ее характера – увлеченность, поиск, молодость души. Искренняя забота о каждом: о неуспевающем ученике и блестящем медалисте, о молодом учителе и опытном педагоге – снискали ей любовь и уважение. Все это и проявилось в творческой, очень доброжелательной атмосфере в школе.

Новокшенова Неллина Ивановна встала у школьного руля в 2000 году. Современная, энергичная, идущая в ногу с так быстро бегущим временем, она дала второе дыхание школе. Школа преобразилась, помолодела  и ждет новых учеников, готова к новым свершениям.

С 2010 года у обучающихся с 1-го по 6-ой класс включительно пятидневная учебная неделя. Для начальной школы функционируют группы продленного дня.

Ежегодно в МБОУ СОШ №14 проходят педагогическую практику студенты Воронежского государственного университета и Воронежского государственного педагогического университета.

В 2012 году МБОУ СОШ №14 прошла процедуры лицензирования и государственной аккредитации на право заниматься преподавательской деятельностью и обучать учащихся по программе полного среднего образования, с правом выдачи своим выпускникам аттестатов о среднем образовании государственного образца.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Воронеж в лице администрации городского округа город Воронеж. Полномочия собственника в отношении муниципального имущества, переданного Учреждению на праве оперативного управления, осуществляет в установленном порядке структурное подразделение администрации городского округа город Воронеж.

По итогам аккредитации школе были выданы следующие документы:

    • лицензия на право деятельности № И 2869 от 10.04.2012г.;
    • свидетельство о государственной аккредитации ИН-1585 от 29.05.2012г..

Образовательная организация не имеет филиалов и структурных подразделений.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.