Организация

АО Монитор Электрик

4,1
Пятигорск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

АО Монитор Электрик

Про нас и вокруг нас

Компания АО «Монитор Электрик» является ведущим российским производителем программного обеспечения для автоматизации процессов в энергетической отрасли.

Программные продукты и решения Монитор Электрик сегодня используются в российских и зарубежных энергосистемах, промышленных предприятиях и нефтегазовом секторе. За время работы компания осуществила свыше 1000 инсталляций своих решений в 6 странах.

В АО «Монитор Электрик» сосредоточен значительный творческий, инженерный и научный потенциал в области разработки интеграционных платформ и прикладных компонентов для осуществления оперативно-диспетчерского, технологического и ситуационного управления объектами энергетического комплекса.

Мы создаем: SCADA-системы и коммуникационные шлюзы для организации обмена данными в реальном времени; электронные журналы для предприятий; средства моделирования энергетических систем и сетей любой сложности; средства графического ведения и представления электрических схем в географическом и ортогональном представлении. 

Мы умеем с высокой точностью имитировать поведение энергосистем, используя подробные математические модели и методы, за это отвечают наши тренажерные комплексы. С их помощью специалисты различных организаций готовят оперативный персонал для эффективной ликвидации аварий и нештатных ситуаций, быстрого и безопасного выполнения переключений в электрических сетях.

В компании организован полный цикл создания программного обеспечения: научные исследования, проектирование, разработка, многоэтапное тестирование, разработка документации и видеоуроков, обучение персонала заказчиков, инсталляция, круглосуточная техническая поддержка.

Когда вы видите репортажи из центров управления электрическими сетями о вводе новых объектов в нашей стране, то на больших видеостенах в подавляющем большинстве случаев – результат работы нашего программного обеспечения.

Монитор Электрик – это большой и дружный коллектив (более 300 человек) высококлассных специалистов, собственная производственная инфраструктура, постоянное развитие. На сегодняшний день филиалы компании располагаются в девяти городах России: Пятигорск, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Смоленск, Таганрог, Ставрополь, Тюмень и Томск. 

Компания использует широкий современный стек технологий планирования, разработки и тестирования, который постоянно обновляется и совершенствуется. Мы разрабатываем кроссплатформенное ПО для операционных систем Linux и Windows.

Мы предлагаем нашим сотрудникам:

  • Стабильность – 20 лет успешной работы, являемся аккредитованной IT-компанией.
  • Творческий, профессиональный коллектив специалистов: программистов, аналитиков, архитекторов, тестировщиков и других талантливых специалистов.
  • Интересные и амбициозные задачи, большой объём исследований и разработок, возможность применить свои знания и опыт.
  • Профессиональное развитие и карьерный рост.
  • Оформление в соответствии с ТК РФ.
  • «Белая» заработная плата, премии и годовые бонусы.
  • Современные офисы, комфортные условия труда.
  • Корпоративная программа медицинского страхования с широким перечнем услуг.
  • Предоставление корпоративного жилья для иногородних (г. Пятигорск).
  • Компенсация затрат на обеды и на занятия спортом (все филиалы).
  • Возможность посещения корпоративного спортивного зала и стадиона (теннис, футбол, баскетбол, волейбол) (г.Пятигорск).

Отзывы о компании

4,1очень хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удаленная работа
HR-специалист
Декабрь 2023
Абсолютно белые условия работы, компания предоставляет все возможности для качественного выполнения поставленных задач, инициативность и экспертность приветствуется, есть возможность проявить себя, это круто! при этом компания растет и развивается, имеет классные отношения с заказчиками, настроена на долгосрочное сотрудничество.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании