Организация

БУЗ Воронежской области Воронежская городская поликлиника №1

Нет отзывов
Воронеж
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

БУЗ Воронежской области Воронежская городская поликлиника №1

Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника №1» оказывает медицинскую помощь жителям Центрального района. Поликлиника включает следующие подразделения: корпус №1, корпус №2, корпус №3 (в том числе отделение медицинской амбулаторной реабилитации), корпус №4, детская поликлиника (корпус №1,2), женская консультация, Антирабический центр, Центр охраны зрения для детей на базе детской поликлиники, Центр поддержки грудного вскармливания на базе корпуса №2 детской поликлиники, три офиса ВОП, Центр здоровья для детей, Центр здоровья для взрослых, аптека, и обслуживает население Центрального района в количестве 119 841 человек прикрепленного населения.

Поликлиника оснащена современным оборудованием. С 2018 года участвует в пилотном проекте «Бережливая поликлиника». Основная цель проекта - усовершенствование работы медучреждения и повышение качества услуг. В рамках этого проекта произошла реорганизация регистратуры с введением информационно-справочной службы, организован колл-центр с многоканальными телефонами. Организованы сестринские посты, оборудованные компьютерами с выходом в электронную регистратуру для регистрации на повторный прием, для выдачи результатов анализов, флюорографические и рентгенологические обследования и для записи в другие лечебные учреждения. Благодаря этому, удалось освободить врачей от оформления медицинской документации: выдачи справок и направлений на анализы, дополнительные исследования и консультации к врачам специалистам.

В корпусах №1,2,3,4 располагаются отделения медицинской профилактики для взрослых, где особое внимание уделяется профилактической работе.

Учреждение стало победителем по итогам XXV регионального смотра-конкурса «Воронежское качество» - 2022 в номинации «Услуги населению», приняли участие в реализации проекта добровольной сертификации «Качество и безопасность медицинской деятельности».

Врачи стали победителями конкурсов «Лучший врач» в 2014, 2018, 2020, 2021, 2022 гг.

Все рабочие места врачей автоматизированы, активно внедряются новые информационные технологии.

В целях формирования кадрового резерва, специалисты проходят обучение по дополнительным специальностям. В целевой ординатуре обучаются 16 человек по программам высшего и среднего профессионального образования. Целевикам предоставляются меры социальной поддержки. Оплачивается переподготовка выпускников медицинских колледжей. Для студентов, заключивших договоры о целевом обучении,  организовано прохождение производственной практики на базе БУЗ ВО «ВГКП №1».

В поликлинике внедрена система наставничества: молодые кадры перенимают опыт от сотрудников с многолетним стажем, проводится обучение на рабочем месте с привлечением сотрудников кафедр, главных внештатных специалистов, врачей областных учреждений. Особое внимание уделяется полноценному освоению профессии, быстрой и безболезненной адаптацией на новом рабочем месте; усвоению тонкостей общения с пациентами.

На базе поликлинике проводится сбор информации и аналитическая работа для создания научных работ и исследований.

Меры социальной поддержки

1. В соответствии с Законом Воронежской области от 26.03.2020 № 21-ОЗ «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»  - единовременная денежная выплата (врачам - 100 тыс.руб., медицинским сестрам – 50 тыс.руб.).

2. Специальная социальная выплата по постановлению Правительства Российской Федерации от 31.12.2022 № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»- компенсация работникам оплаты за пользование жилым помещением по договору найма жилого помещения за исключением оплаты по содержанию жилого помещения и коммунальных услуг.

3. Материальная помощь при трудных жизненных ситуациях.

4. Сотрудникам, имеющим хронические заболевания,  в период временной нетрудоспособности при длительном лечении и нуждающихся в приобретении дорогостоящих лекарств, оказывает материальную помощь.

5. Проведение медикаментозного лечения с профилактической целью сотрудников в период эпидемии гриппа.

6. Работникам, нуждающимся по медицинским показаниям, оплачивается лечение в клиническом санатории имени Горького города Воронежа.

7. Возможность обучения по целевому направлению по программам высшего и среднего профессионального образования.

8. Организация производственной практики со студентами, заключившими договоры о целевом обучении.

 9. Закрепление за новым работником наставника.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании