Организация

Юниаструм Банк в Воронеже, Филиал КБ

Нет отзывов
Воронеж
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Юниаструм Банк в Воронеже, Филиал КБ

История Банка

Коммерческий банк «Юниаструм Банк» создан в 1994 году. Дата регистрации в ЦБ РФ — 31 марта 1994 года, генеральная лицензия ЦБ РФ №2771 от 5 мая 2005 г.

«Юниаструм Банк» -  универсальный банк с разветвленной филиальной сетью, представленный во всех экономически развитых субъектах Российской Федерации, который ориентирован на содействие преобразованию жизни людей путем сохранения сбережений и предоставления финансовых средств, а также на инвестирование в развитие реального сектора экономики.

Финансовая устойчивость Банка основывается на минимизации отраслевых, корпоративных, региональных и прочих рисков за счет привлечения максимально широкого спектра клиентов.

Философия Банка базируется на понимании того, что рост благосостояния каждого члена общества является основой благосостояния общества в целом.  

Для выполнения данной миссии «Юниаструм Банк» следует следующим стратегическим задачам:

  1. Банк реализует бизнес-модель развития, которая направлена на привлечение в банк максимально широкого количества клиентов путем возрастания выгоды клиента при оптимизации операционной маржи Банка.
  2. Банк строит отношения между сотрудниками Банка и его клиентами на основе предложения максимально возможного спектра услуг для удовлетворения индивидуальных потребностей каждого конкретного клиента.
  3. Отношения между Банком и сотрудниками основываются на понимании роли каждого сотрудника в общем процессе развития Банка путем раскрытия его профессиональных и личностных способностей для реализации лидерского потенциала Банка.

В 1997 году «Юниаструм Банк» отмечен дипломом «Золотой Бизнес» — признанным сертификатом качества обслуживания клиентов.

«Юниаструм Банк»  вступил в Национальное Бюро кредитных историй Ассоциации российских банков.

«Юниаструм Банк» является участником системы обязательного страхования вкладов.

В октябре 2006 года международным рейтинговым агентством Moody’s «Юниаструм Банку» был присвоен глобальный рейтинг по долгосрочным депозитам в иностранной и национальной валюте B2. По оценке агентства, рейтинг банка отражает его значительную клиентскую базу и статус одного из самых динамичных банков России.

Уставный капитал Банка составляет 2 млрд. 550 млн. рублей. Планомерное увеличение уставного  капитала проводится в рамках продолжающегося роста финансовых показателей «Юниаструм Банк».

Объективной оценкой работы «Юниаструм Банка» служат высокие позиции в рейтингах ведущих деловых изданий. В рейтинге агентства «РосБизнесКонсалтинг» «Юниаструм Банк» входит в ТОП-10 российских банков с самой развитой филиальной сетью. В настоящее время «Юниаструм Банк» присутствует в 41 регионе России, количество офисов превысило 200.

Рейтинги РБК демонстрируют, что по итогам деятельности в 2006 году банк значительно упрочил свои позиции на рынке банковских и финансовых услуг, войдя в ТОП-50 место по величине активов. Кредитная политика банка позволила занять ему 17 место по объемам ипотечного кредитования, 13 место по объемам автокредитов.

«Юниаструм Банк» является принципиальным членом международной платёжной системы Visa International, ассоциированным членом международной платёжной системы Europay.

«Юниаструм Банк» создал свою систему денежных переводов «ЮНИСТРИМ», которая в настоящее время преобразована в самостоятельный банк. Оборот системы в 2006г. составил 2 млрд. долларов США. При непосредственном участии системы денежных переводов «ЮНИСТРИМ» создана Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов (IAMTN), объединившая ведущих участников этого рынка со всего мира. Председателем Ассоциации назначен Президент «Юниаструм Банка» Гагик Закарян.

В рамках развития международных проектов «Юниаструм Банк» создал консультативный совет, который возглавил Лорд Норман Ламонт, ранее входивший в состав кабинетов Маргарет Тэтчер и Джона Мейджора в качестве министра финансов.

«Юниаструм Банк» является уполномоченным банком Правительства Москвы. Банк осуществляет аналогичное сотрудничество с Государственным Таможенным Комитетом РФ, который с июня 2001 года включил «Юниаструм Банк» в реестр организаций, выступающих в качестве гаранта перед таможенными органами.

Розничная сеть Банка на сегодняшний день включает в себя: 39 филиалов, 126 дополнительных офисов, более 60 операционных касс вне кассового узла, расположенных в 41 ключевом российском регионах. В 2007 году планируется открытие 11 филиалов, в том числе в Магадане, Брянске и Хабаровске.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.