Организация

Ветеринарный центр Статус

Нет отзывов
Организация

Ветеринарный центр Статус

Ветеринарный лечебно-диагностический центр Статус

Всем знаком лозунг: любую болезнь легче предупредить, чем лечить. И в данном случае нам на помощь приходит диспансеризация. Что это такое и почему это так важно?
Диспансеризация – это регулярные осмотры врача и диагностические исследования, которые проводят с целью профилактики и своевременного выявления и лечения заболеваний. Особенно важна диспансеризация для пожилых животных. К сожалению, многие хронические и опасные для жизни заболевания развиваются длительно без каких-либо признаков нездоровья. Часто эти «коварные» болезни проявляют себя тогда, когда справиться с ними очень трудно или, увы, невозможно. Но даже некоторые онкологические заболевания можно вылечить, если их вовремя обнаружить.
Молодым и клинически здоровым животным необходимо проводить диспансеризацию 1-2 раза в год, совмещая это с ежегодной вакцинацией. Даже если вы только что приобрели щенка или котенка и вам кажется, что он абсолютно здоров, не поленитесь и принесите его на прием к ветеринару.
Регулярные профилактические осмотры и диагностические мероприятия позволяют выявить заболевания на ранней стадии. Многие болезни в ранней форме могут проходить бессимптомно и выявляться только анализами, а вылечить раннюю форму болезни намного проще, чем хронические и тяжелые формы.
Таким образом, лабораторная диагностика помогает ветеринарному врачу поставить диагноз заболевания, выбрать метод лечения и предвидеть исход болезни. Ведь вне зависимости от того, насколько высока квалификация врача, многие внутренние процессы в организме животного невозможно проследить невооруженным взглядом. Лабораторные исследования – это один из ключевых моментов во врачебной деятельности.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании