Организация

ООО Ви Гроу

Нет отзывов
Организация

ООО Ви Гроу

БЕЛАЯ ДАЧА ФАРМИНГ

 

В 2015 г. ГК "Белая Дача” совместно с компанией "Лэм Уэстон Белая Дача" приняла решение о реализации аграрного проекта по выращиванию Фрэнч Фрайз картофеля для обеспечения сырьем завода по переработке картофеля для поставки в сети быстрого питания – Макдоналдс, KFC и др.

             Цель данного аграрного проекта показать пример выращивания картофеля Фрэнч Фрайз Российским аграриям.

            В конце 2015 года в Тамбовской области Тамбовском районе было приобретено 2000 Га земли вблизи центральной водяной артерии р. Цна. Данный выбор места был сделан для получения хороших урожаев картофеля, так как обусловлен следующими показателями: наличие больших объемов воды для внедрения систем орошения; земли расположены в пойменных землях реки Цна; гранулометрический состав относится к типичному чернозему с большим содержанием супеси.

На территории бывшего совхоза СХПК "Цна" в течение 2016-2017 гг  была построена система орошения на 320 Га, восстановлены 20 км осушающих каналов и 40 км грунтовых дорог. Произведена реконструкция водонапорной башни и мех. мастерской. За 2016 год площадь земельного фонда увеличилась до 2 574 Га.

В 2017 году построено картофелехранилище вместимостью более 7 000 тонн. Это современный комплекс с новейшим микроклиматическим оборудованием, автоматической системой увлажнения и охлаждения.

В 2018 году введена в действие оросительная система еще на 252 Га, таким образом общая площадь под орошение составила 570 Га. В настоящее время в ООО «Белая Дача Фарминг» выращивается не только картофель, но и овощи открытого грунта; зерновые культуры.

В перспективе планируется строительство и внедрение в эксплуатацию еще одного современного картофелехранилища.

ООО «Белая Дача Фарминг» очень бережно относится к плодородию и фитосанитарному составу земли. Для этого севооборот насыщен сидеральными культурами - горчица белая, фацелия пижмолистная.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 55 000 до 55 000
Тамбов