Организация

Нек. орг. АНО ВО Автомобильно - транспортный институт

Нет отзывов
Воронеж
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Нек. орг. АНО ВО Автомобильно - транспортный институт

«Символом нашего института является Каменный мост, полотно которого плавной дугой изгибается вдоль улицы К.Маркса, поднимаясь на шесть метров над улицей Чернышевского. При Петре I по этой улице, спускающейся к реке, шел поток грузов к военным верфям. Место размывалось водой, образовался овраг над которым в 1826г по проекту архитектора И.А. Блицина и был построен первый в Воронеже каменный мост.

Рядом с каменным мостом находится дом губернского архитектора Волкова И.И, построенный в 1810г. Здесь и располагается наш институт. Старинное здание сменило многих хозяев, приютило в своих стенах и ломбард, и ремесленное училище. Сейчас же, вот уже более 15 лет в нем проходят занятия наших студентов, здесь расположены аудитории и другие учебные помещения.

АНО ВО «Автомобильно-транспортный институт» располагает уникальной лабораторией криминалистики, автомастерскими, где будущие специалисты приобретают навыки работы с профессиональным оборудованием.

Правовые дисциплины, такие, как Уголовный процесс, Гражданский процесс, Гражданское право проходят не только в учебных аудиториях, но и в Зале судебных заседаний. В зале, оформленном по всем правилам юриспруденции, легче усваиваются даже самые сложные и непонятны термины и положения.

Начиная с прошлого года в нашем институте работает студенческая юридическая клиника. Прием малообеспеченных граждан ведут на безвозмездной основе студенты старших курсов под руководством опытных адвокатов, преподавателей кафедр.

Такая практика позволяет студентам ближе познакомиться с буднями юриста, заставляет добросовестнее относиться к изучаемым предметам, учит общению с посетителями и внимательному отношению к пожилым людям.

В кабинетах английского языка, оборудованных современными компьютерами, имеется возможность одновременно изучать язык как новичкам, так и тем ребятам, которые хотят совершенствовать свои знания и навыки в общении с иностранными сверстниками.

Институт оснащен компьютерным бизнес-центром с изучением программ «Консультант Плюс», «Гарант», «1-С Бухгалтерия», «Интернет и электронная почта». Студенты имеют возможность получить сертификат пользователя всеми этими программами. Вне учебного времени ребята имеют возможность пользоваться интернетом для поиска необходимых материалов или оформления рефератов и курсовых работ.

Библиотека института насчитывает около 9500 экземпляров учебной и методической литературы и полностью удовлетворяет потребности студентов. Весь необходимый материал выдается бесплатно.

АТИ — один из немногих институтов, имеющих хорошую спортивную базу. У нас имеется тренажерный зал, оснащенный самым современных оборудованием для проведения занятий и девушек, и юношей, зал для занятия аэробикой, оснащенный станками и всем необходимым для этого инвентарем, зал для занятий боксом и рукопашным боем.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.